Немецкие пончики "Берлинки"
| Категория: | Рецепты > Выпечка > Пончики |
| Добавлено: | 2015-05-08 01:18:45 |
| Время приготовления: | 120 минут |
| Кол-во порций: | 10 порций |
| Кухня | 59 |
| Мука | 500 г |
| Сахар | 60 г |
| Молоко | 270 мл |
| Желток яичный | 2 шт |
| Масло сливочное | 45 г |
| Коньяк | 1 ст. л. |
| Соль | по вкусу |
| Ванильный сахар | 2 пач. |
Дрожжи ![]() |
40 г |
Конфитюр ![]() |
100 г |
Сахарная пудра ![]() |
50 г |
Масло растительное ![]() |
л |
| Девочки много рецептов уже пончиков, но мои немецкие. Не хотела ставить конечно на главную, но Ларочка уговорила. Это самые популярные и любимые булочки у населения Германии. Они действительно очень воздушные и вкусные. Их ещё называют Крапфен ( в переводе пышка). Но в наших Дюссельдорфских краях они Берлинеры. И обычно начинка клубничный джем. Я очень люблю их покупать иногда в магазине, всегда думала что не смогу их повторить, а оказалось так все просто! Угощайтесь! |

Замесим из всех ингредиентов тесто безопарным способом. В некoторых рецептах стоит делать опару, но я не люблю долго возиться. Итак тесто накроем пoлотенцем и поставим на час примерно, чтобы поднялось в два раза. Готовое тесо раскатаем в пласт толщиной около 2см. Вырезаем стаканом кружки, не большие.

Дадим нашим кружкам полежать 1 час, накроем их полотенцем.

Вот такие они у нас поднялись.

Разогреваем масло, его надо много налить. Примерно 5см в сквороде, у меня кастрюлька. Разогреваем до 170гр масло. если нет градусника то можно узнать готовность масла, опустив деревяную ложку если на ее поверхности будут пузырьки то масло готово. Наши пончики должны плавать в масле.

Жарим с двух сторон по 2 минутке. Если сильно зажаривается то надо убавить огонь, иначе серединка не пропечется.

Готoвые пончики кладем сразу на бумажные полотенца. Подготовим конфитюр, разогреем его в микроволновке. Я взяла шприц для тортов. Наливаем в него наш жидкий джем и сбоку делаем прокол. Понемногу наполним джемом. Выкладываем и обсыпаем сверху сах. пудрой.

Ну все можно угощаться, самые вкусные пончики готовы!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5796

Вечером в Москве: 

















































...