Кекс с яблочным пюре и орехами
| Категория: | Рецепты > Выпечка > Кексы |
| Добавлено: | 2015-05-08 18:59:15 |
| Время приготовления: | неизвестно |
| Кол-во порций: | 1 порций |
| Кухня | 78 |
| Яйцо | 1 шт |
Масло растительное ![]() |
80 мл |
| Сахар | 150 г |
Пюре ![]() |
300 г |
Сода ![]() |
ч. л. |
| Мука | 200 г |
Орехи ![]() |
100 г |
| Корица | 1 ч. л. |
| Сахар коричневый | 2 ст. л. |
Ром ![]() |
30 г |
| Кекс по рецепту кулинара Карин Горен. Мягкий, сочный и ароматный кекс, не требующий особых кулинарных навыков. Можно сказать, для начинающих кулинаров. Ребята, пеките. Легко, быстро и вкусно! Карин Горен - кулинар из Израиля. Имеет свою кондитерскую и издает книги по выпечке. |

Яйцо, сахар (белый), масло растительное, пюре яблочное, соду, ром и муку смешать. Должно получиться однородное тесто. Пюре можно купить или приготовить самим из 2-3 яблок.
Для этого яблоки надо почистить, разрезать на дольки или кусочки и тушить на сковороде или в форме с антипригарным покрытием с добавлением небольшого количества воды. Можно приготовить пюре и в микроволновке.

Молотые орехи соединяем с коричневым сахаром и корицей. Если нет коричневого сахара (он очень дорогой и не всегда бывает в продаже), замените на обычный.

В форму выкладываем 1/3 теста.

Сверху насыпаем 1/2 ореховой смеси. На нее опять 1/3 теста и сверху - орехи с корицей. И оставшуюся часть теста. Ставим в духовку минут на 50-60 при температуре 170 градусов.

Достаем из духовки.

Даем немного остыть и разрезаем.

Посыпаем пудрой.


Ночью в Москве: 

















































...