Маффины на завтрак
| Категория: | Рецепты > Выпечка > Кексы |
| Добавлено: | 2015-05-08 19:34:21 |
| Время приготовления: | 40 минут |
| Кол-во порций: | 12 порций |
| Кухня | 47 |
Ветчина ![]() |
100 г |
| Мука пшеничная | 200 г |
Орех лесной ![]() |
50 г |
| Разрыхлитель теста | 2 ч. л. |
Специи ![]() |
1 ч. л. |
| Масло растительное | 80 мл |
Песто соус ![]() |
2 ч. л. |
| Яйцо куриное | 2 шт |
Сметана ![]() |
200 г |
| Ну, во-первых, хочу всех-всех поздравить с наступающим Новым Годом и Рождеством! ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ваши добрые слова и отзывы, постараюсь найти время, чтобы ВСЕМ ответить. А, во-вторых, я "подсела" на маффины: минимум усилий - превосходный результат, это мне подходит. Сегодня предлагаю несладкие кексики, тесто можно приготовить с вечера, утром отправить в духовку и через 20 минут ароматные маффины на завтрак готовы! |

Это все, что нам нужно для маффинов. Обычные продукты, всегда есть в холодильнике. Кстати, очень удобно, если нагрянут неожиданные гости.

В одной чашке смешиваем муку, молотый орех, соль, перец, разрыхлитель

В другой чашке смешиваем жидкие ингредиенты: сметана, яйца, масло и песто. Ветчину режем кубиками.

Содержимое обеих чашек и ветчину смешиваем, раскладываем по формам и отправляем в предварительно нагретую до 180*С духовку на 20 минут.

Через 20 минут аккуратно вынимаем маффины из формочек. Думаю, домашних звать к завтраку не придется, сами сбегутся на аромат! Хорошего всем дня-начинания!

Днем в Москве: 

















































...