Кокосовые трубочки
![Кокосовые трубочки Кокосовые трубочки](http://newsrbk.ru/recept/normal_2015-05/57486.jpg)
Категория: | Рецепты > Десерты > Пирожные и вафли |
Добавлено: | 2015-05-09 13:30:32 |
Время приготовления: | 20 минут |
Кол-во порций: | 1 порций |
Яйцо куриное ![]() |
2 шт |
Сахар | 100 г |
Масло сливочное | 25 г |
Стружка кокосовая | 150 г |
Вкусные трубочки, просто и быстро. |
Растереть миксером яйца и сахар. Я брала три яйца больших, получилось многовато и поэтому тесто немного растеклось. Поэтому берите кол-во яиц в зависимости от размера (большие 1-2шт, а если маленькие, то 2-3).
Добавляем стружку кокосовую и хорошенько взбиваем. Если получилось жидковато, то можно досыпать еще стружки :)
Теперь добавляем мягкое сливочное масло.
Теперь полученное тесто выкладываем тонким слоем на пергамент (смазанный маслом) в виде круга 6-8 см в диаметре или как Вам больше нравится :)
Можете диаметры и побольше использовать :)
Выпекать при температуре 160С около 15-20 минут, достать из духовки, когда приобретут золотистый цвет :)
По факту больших яиц - как видите, тесто немного растеклось, но все неровности прекрасно удаляются ножом :)
!!!!Важно не дать тесту остыть! Горячие лепешки снять аккуратно лопаткой и еще горячими скрутить в трубочку. А дальше давайте волю фантазии - наполняйте кремами, творогом, вареньем, окунайте в сгущенку, ешьте просто так. В общем, кому как нравится :)
Приятного аппетита!!!!!!!!!!!!!!!!!!:)