Пирожки из пьяных слив с клюквенным марципаном
| Категория: | Рецепты > Десерты > Пирожные и вафли |
| Добавлено: | 2015-05-09 14:45:16 |
| Время приготовления: | неизвестно |
| Кол-во порций: | 1 порций |
| Кухня | 101 |
Тесто слоеное ![]() |
500 г |
Слива ![]() |
20 шт |
| Сахар | 10 ч. л. |
| Коньяк | 50 г |
| Орехи грецкие | 150 г |
| Сахарная пудра | 100 г |
Соус ягодный ![]() |
2 ст. л. |
| Белок яичный | шт |
Клюква ![]() |
2 ст. л. |
| Вкуснейший десерт. Этот десерт не оставит равнодушным никого, нежнейший марципан с сочетанием слив и слоeное тесто. |

Для начинки сливы разрезать пополам, вынуть косточку. Влить внутрь каждой сливы коньяк, уложить в миску разрезом вверх, немного присыпать сахаром. Закрыть пленкой, поставить в холодильник на 12 ч.

Для марципана орехи пропустить через мясорубку, смешать с просеянной сахарной пудрой, повторно пропустить через мясорубку. Добавить вяленую клюкву, клюквенный соус "Darbo" и взбитый белок, размешать до однородной массы. Завернуть марципан в пленку и убрать в холодильник на 12-24 ч. Затем довести марципан до комнатной температуры, разделить на 20 частей, скатать шарики, убрать в холодильник на 30 мин.

Сливы обсушить, внутрь каждой положить шарик марципана и соединить попарно.

Тесто разделить на 20 частей, каждую раскатать в лепешку и присыпать сахаром. Поместить сливу в центр лепешки, тщательно защипнуть тесто. Смазать каждый пирожок оставшимся яичным желтком, сверху сделать отверстие для выхода пара. Выпекать в разогретой до 170°:C духовке до золотистого цвета, 12–15 мин. Остудить и подавать.
Приятного воскресного вечера Вам и вашим близкм!
![]()
![]()
![]()
Ну, и пирожок в разрезе... ну очень сочно и ароматно!

Ночью в Москве: 
















































...