Паровые яблоки
| Категория: | Рецепты > Десерты > Фруктовые десерты |
| Добавлено: | 2015-05-09 18:27:10 |
| Время приготовления: | 50 минут |
| Кол-во порций: | 4 порций |
| Яблоко | 4 шт |
| Хлопья овсяные | 3 ст. л. |
Конфитюр ![]() |
3 ст. л. |
| Йогурт | по вкусу |
| Мед | по вкусу |
| Чтобы достойно завершить трапезу, десерту вовсе необязательно быть обильным и жирным. Современный взгляд на питание предполагает легкие десерты с фруктовым вкусом, такие, как этот. |

Смешайте овсяные хлопья и конфитюр.
У меня низкокалорийный конфитюр ТМ d'arbo "Лесные ягоды".

Тщательно вымойте яблоки, выньте серединку с частью мякоти. Хвостик тоже можно вынуть, чтоб не мешался при подаче.

Сразу же, пока не потемнели яблоки, начиняем их овсяно-конфитюрной смесью. Я не использую лимонный сок, чтоб не получилось излишне кисло, так как сахара не добавляю вовсе. Яблоки помещаем в формы для маффинов - так доставать потом удобнее: фрукты становятся очень мягкими.

И отправляем в пароварку минут на 30-40. Время варки яблок зависит, конечно, от сорта самих плодов: более плотные готовим дольше, более рыхлые, понятное дело, меньше.

В воду для аромата можно положить апельсиновые корочки и корицу.

По истечении времени даем яблокам немного остыть и подаем.

Можно просто разрезать пополам и кушать.

А можно организовать "парадную" подачу. Для этого очистите яблоко от кожуры (при такой подаче перед приготовлением семенную часть и хвостик яблока удаляем полностью) и выложите в креманку.

Надрежьте яблоко ножом, полейте натуральным йогуртом и капелькой меда. Десерт не получается сладким, скорее с кислинкой. Низкокалорийный и вкусный.
УГОЩАЙТЕСЬ!!!
![]()

Днем в Москве: 














































...