Сухое варенье из черноплодной рябины
| Категория: | Рецепты > Заготовки > Варенье |
| Добавлено: | 2015-05-09 21:20:03 |
| Время приготовления: | неизвестно |
| Кол-во порций: | 1 порций |
| Рябина черноплодная | 1 кг |
| Сахар | 300 г |
| Кислота лимонная | 5 г |
| Вода | 1 л |
| Не ругайтесь, но я с еще один рецептом сухого варенья из черноплодной рябины. Знаю, что тут много таких рецептов, но такого быстрого способа приготовления мне не попалось. |

Вот такие ингредиенты нам понадобятся.

Начнем. Черноплодную рябину хорошо промоем, можно очистить от веточек, но я не стала, решив, что так интересней. Наливаем в кастрюлю 1 литр воды, добавляем лимонную кислоту и доводим до кипения. Затем добавляем в кастрюлю наши ягоды и бланшируем с момента закипания 2 минуты.

Затем шумовкой выкладываем ягоды в противень слоем в 2-3 см..

Пересыпаем бланшированные ягоды сахаром и отправляем в духовку, нагретую до 200 градусов. Даем нашему варенью в духовке закипеть и увариваем его 20 минут.

По истечении времени достаем противень из духовки и охлаждаем.

Охлажденные ягоды выкладываем на присыпанную сахаром бумагу для выпечки, и подсушиваем при комнатной температуре до состояния цукатов.

Вот что у нас получилось. Присыпаем сахарной пудрой и можем лакомиться. Сухое варенье из черноплодной рябины готово! Готовое варенье храним в стеклянной баночке.

Днем в Москве: 
















































...