Тыквенно-гороховая каша
| Категория: | Рецепты > Специальное питание > Постное питание |
| Добавлено: | 2015-05-10 17:39:14 |
| Время приготовления: | 120 минут |
| Кол-во порций: | 2 порций |
| Кухня | 101 |
| Вода | 225 мл |
| Тыква | 200 г |
| Горох сухой | 100 г |
Шампиньоны ![]() |
1 ст. л. |
| Чеснок | 1 зуб. |
| Сельдерей сухой | 1 ст. л. |
| Соевый соус | 1 ст. л. |
| Блюдо строго постное (даже без растительного масла), как раз для конкурса "Постимся с Moulinex". |

Горох перебрать, вымыть и замочить в холодной воде минимум на 1 час. Слить воду, залить снова холодной водой и поставить вариться.

Нарезать тыкву.

Кода горох наполовину сварится (у меня это было 25 минут, но я замачивала долго. Если замачивать всего 1 час, то "до полуготовности" - это минут 40, а то и целый час), добавить тыкву

Нарезать чеснок. У меня он немного завял из-за длительного хранения при недостаточной влажности, но при варке это неважно.
Шампиньоны тоже можно нарезать помельче, хоть они в банке уже резаные были.

Чеснок, сухой сельдерей и грибы добавить, когда горох и тыква будут готовы. Посолить. Перемешать, накрыть крышкой, поварить ещe около минуты и выключить. Можно укутать кастрюлю и дать получше распариться, мне больше нравится так доваривать, чем на открытом огне.

Можно измельчить готовое блюдо блендером. Но нам с мужем нравится и так. При подаче заправляем соевым соусом.
Приятного аппетита

Днем в Москве: 

















































...