Закуска к пиву "Муж и Жена
| Категория: | Рецепты > Едим на природе > Рецепты для пикника |
| Добавлено: | 2015-05-14 20:16:26 |
| Время приготовления: | 30 минут |
| Кол-во порций: | 1 порций |
| Слоеное тесто бездрожжевое | кг |
Сосиска ![]() |
7 шт |
| Сыр сулугуни | 150 г |
| Сыр голланский | 150 г |
| Масло сливочное | 30 г |
| До боли банальное блюдо, но зато какое вкусное, особенно тусклым дождливым вечерком. Решили с мужем посмотреть фильмец какой нибудь по dvd-ишке, пока он перекладывал и выбирал фильм, я смоталась на кухню, (надо же чем то похрустеть)и вот что я там нашла, -пару сосисок, остатки сыров, в морозилке тесто слоеное(всегда покупаю на всякий случай, а вдруг пригодится).... и за пол часа вот что получилось:)))) |
Берем тесто слоеное и делим на две части ( одна часть для мужа, с сосисками, а вторая с сыром для меня)
- сосиски не надо варить, они хорошо запекаются в духовке, куски сыра трем на терке и смешиваем добавляя туда масло (мягкое).
- одну половину теста раскатываем и режим на квадратики, в серединку ставим горку с сырной массы, и лепим конвертиком
- вторую половину теста раскатываем и режим полоски, в которые заматываем сосиски(я разрезала сосиски пополам вдоль, чтобы получилось больше)
- мажем все конвертики и трубочки желтком, можно в духовку!!!

Ночью в Москве: 

















































...