Тарталетки из картофеля с куриным филе
| Категория: | Рецепты > Овощи > Другие овощи |
| Добавлено: | 2015-09-22 00:51:09 |
| Время приготовления: | 60 минут |
| Кол-во порций: | 6 порций |
| Кухня | 64 |
| Грудка куриная | 700 г |
Майонез ![]() |
200 мл |
| Чеснок | 3 зуб. |
| Картофель | 8 шт |
| Сыр голландский | 150 г |
| Лук зеленый | 1 пуч. |
| Соль | по вкусу |
| Вода | 150 мл |
Масло растительное ![]() |
30 мл |
| Это блюдо я нашла на просторах интернета. Приготовила один раз просто на ужин, получилось очень вкусно и сочно. Тут тебе сразу и картофель, и мясо с соусом. Семья попросила добавки, и я сделала ещё. Его можно кушать как холодным, так и в горячем виде. Можно взять на природу: очень удобно и сытно! Пробуйте! |

Филе куриное нарезаем средними кубиками.

Здесь все продукты, которые нам понадобятся для тарталеток.

В сковороду наливаем воду, добавляем майонез или сметану, выкладываем куриное филе, перемешиваем, солим и тушим под крышкой 30 минут.

Когда мясо готово добавляем мелко нарезанный чеснок, выключаем конфорку и оставляем остывать.

Картофель натираем на крупной тёрке, солим или используем приправу для картофеля - перемешиваем. В силиконовую формочку, смазанную немного растительным маслом, выкладываем гнездом картофель

И вовнутрь выкладываем курицу с чесноком. Ставим в предварительно разогретую духовку до 230 градусов на 20-25 мин.

Пока тарталетки в духовке, натрём на тёрке сыр и мелко режем зелёный лук. За 10 минут до готовности посыпаем тарталетки сыром с луком.

Вот такие румяные тарталеточки у нас вышли!

Доставать их лучше, когда они остынут. Вкусные как в горячем, так и в холодном виде!

Вечером в Москве: 

















































...