Салат "Коралл"
| Категория: | Рецепты > Салаты > Салаты из морепродуктов |
| Добавлено: | 2015-05-04 08:31:15 |
| Время приготовления: | 10 минут |
| Кол-во порций: | 4 порций |
| Кухня | 89 |
| Майонез | по вкусу |
| Помидор | 2 шт |
Яйцо ![]() |
2 шт |
Крабовые палочки ![]() |
1 пач. |
Креветки ![]() |
300 г |
| Соль | по вкусу |
| Икра красная | по вкусу |
| Лайм | по вкусу |
| Очень вкусный, но при этом наилегчайший в приготовлении салатик. Очень надеюсь привлечь к его приготовлению мужчин, в преддверии праздника это особенно актуально. На конкурс "Scarlett к 8 Марта". |

При наличии подготовленных продуктов (отваренных или размороженных креветок и отваренных яиц) салат готовится в считанные минуты. А подготовить всё можно заранее. Креветки можно купить очищенные варёно-мороженые и просто их разморозить.
Итак. Нарезаем крабовые палочки.

Добавляем нарезанные кубиками яйца.

Нарезанный кубиками помидор. Чтобы не было сильно "влажно", можно либо удалить семена с соком, либо просто отжать, нарезанный уже, помидор (слегка придавливая его ножом), как я и сделала.

И добавляем нарезанные креветки. Это у меня были королевские, а вполне подойдут и самые обычные, просто с ними возиться побольше (это если их чистить).

Солим, перчим - по вкусу. И заправляем майонезом. Много его не надо, так как помидор даст ещё немного сока.

Украшаем икрой, дольками лайма. Я подавала порционно, в креманках. Можно использовать широкие низкие стаканы (для виски). Вот и всё!
Приятного аппетита!!!

Днем в Москве: 

















































...