Пасхальный паштет по-деревенски
| Категория: | Рецепты > Закуски > Паштеты |
| Добавлено: | 2015-05-05 23:03:33 |
| Время приготовления: | неизвестно |
| Кол-во порций: | 1 порций |
| Кухня | 101 |
Свинина ![]() |
500 г |
| Печень свиная | 300 г |
Сало ![]() |
2 ст. л. |
Чеснок ![]() |
1 шт |
| Лук репчатый | 2 шт |
| Водка | 2 ст. л. |
| Соль | по вкусу |
| Специи | по вкусу |
| Поздравляю всех дорогих поварят с Пасхой! Хочу поделится рецептом праздничной мясной закуски. Автор рецепта утверждает, что такой паштет традиционно готовят на Пасху в Бресте. Спасибо Евгении за вкусный рецепт! |

Для начала вымочим свиную печенку в молоке в течение часа.

Свинину мелко-мелко порубить или пропустить через мясорубку с крупными отверстиями (я порубила мясо в блендере). Мясо должно ощущаться в паштете!

Растопить 1 ст. л. смальца в глубокой сковородке, добавить крупно порезанный чеснок, обжарить до мягкости.

Разомните чеснок вилкой прямо в сковородке.

1 луковицу порезать КРУПНО на 4-6 частей и обжарить до легкой румяности. Добавить крупно нарезанной печени, уменьшить огонь и жарить до готовности (на разрезе не должно быть крови). Выложить содержимое сковороды в миску.

Растопить еще одну ложку смальца и обжарить в нем МЕЛКО нарезанную луковицу. Добавить свинину. Жарить до полной готовности мяса (можно подливать немного воды), в конце посолите по вкусу.

Содержимое миски пропустить через мясорубку дважды.

Добавить к печеночному фаршу свинину. Подготовить специи (мускатный орех, смесь перцев, кориандр и пол чайной ложки кориандра)специи измельчить и добавить к мясу.

Добавить водку, хорошенько перемешать паштет до однородности.

Выложить паштет в форму.

Когда остынет, затянуть пленкой и отправить в холодильник для дозревания.

Паштет получается крупной консистенции, во вкусе преобладает мясо! Подавайте его непременно с темным ржаным хлебом!
Приятного аппетита!

Вечером в Москве: 

















































...