Булочки "Для ленивых" из слоеного дрожжевого теста
| Категория: | Рецепты > Выпечка > Булочки |
| Добавлено: | 2015-05-08 02:14:00 |
| Время приготовления: | 30 минут |
| Кол-во порций: | 1 порций |
| Кухня | 69 |
| Тесто слоеное дрожжевое | 1 упак. |
| Орехи грецкие | 1 горст. |
| Миндаль | 1 горст. |
| Изюм | 1 горст. |
| Курага | 1 горст. |
| Мед | 2 ст. л. |
Яйцо куриное ![]() |
1 шт |
| Сахарная пудра | по вкусу |
| Захотелось сладкого к чаю, причем чтобы быстро и легко. Было готовое слоеное тесто, сухофрукты, орехи... Может быть, для кого-то такая начинка будет далеко не новой, не судите строго! Но было так вкусно, что после приготовления 1 порции булочек пришлось срочно размораживать вторую пачку теста. |

Грецкие орехи и миндаль слегка раздавить широкой стороной лезвия ножа.

Смешать порезанную курагу, изюм (если крупный, измельчить) и орехи.

Для вязкости начинки добавить несколько ложек меда и хорошо перемешать.

Пласт размороженного дрожжевого теста раскатать потоньше и разрезать на прямоугольники, которые разрезать по диагонали, чтобы получились вытянутые треугольники.
Уложить начинку на сторону треугольника напртив острого угла и скатать рулетиками.

Подготовленные рулетики уложить на противень, покрытый бумгой для выпечки, смазать яйцом. Выпекать согласно инструкции на упаковке. Я пекла 12 минут.

Думала, что получатся маленькие рогалики на один укус, но тесто сильно поднялось в процессе выпечки и получились аккуратненькие булочки:)

Готовые булочки присыпать сахарной пудрой. Как я уже написала, первая порция ушла влет, пришлось размораживать еще одну упаковку теста. Благо, начинка еще оставалась:)
Приятного чаепития!

Ночью в Москве: 

















































...