Постные булочки с медом и орехами
| Категория: | Рецепты > Выпечка > Булочки |
| Добавлено: | 2015-05-08 11:33:01 |
| Время приготовления: | 120 минут |
| Кол-во порций: | 1 порций |
| Кухня | 69 |
Мука ![]() |
3 стак. |
Вода ![]() |
300 мл |
Дрожжи ![]() |
20 г |
Масло растительное ![]() |
стак. |
| Сахар | 2 ст. л. |
| Соль | ч. л. |
| Орехи грецкие | 100 г |
Мед ![]() |
6 ст. л. |
Цедра апельсина ![]() |
2 ст. л. |
| Подходящий рецепт для постящихся и не только. Булочки получаются вкусные и ароматные. У меня никто не постится, а смели все в два счета. |

В теплой воде развести дрожжи, добавить сахар, соль и масло. Добавляем муку и вымешиваем тесто. Отставляем тесто в сторону, пусть отдохнет. Тем временем готовим начинку: измельчаем в блендере грецкие орехи, добавляем цедру и мед. Мед лучше брать густой, иначе он будет вытекать и булочки внизу пригорят.

Теперь занимаемся тестом. Отделить кусок теста размером со средний апельсин и раскатать его в тонкий пласт, стараясь придать ему форму прямоугольника (насколько это возможно). Порезать тесто на прямоугольники.

Смазать прямоугольники начинкой. Края лучше не промазывать.

Свернуть рулетиком, сделать острым ножом насечки (если хотите) и отправить на расстойку. Этап с насечками не сфотографировала, прошу прощения.

Отправляем в духовку при температуре 180 град. Минут за 10 до готовности смазать булочки жидким медом (но это тоже по желанию). Достаем из духовки, даем слегка остыть и наслаждаемся.
Приятного аппетита!

Ночью в Москве: 

















































...