Кекс с маком и корицей
| Категория: | Рецепты > Выпечка > Кексы |
| Добавлено: | 2015-05-08 20:40:44 |
| Время приготовления: | неизвестно |
| Кол-во порций: | 1 порций |
| Кухня | 78 |
| Мука пшеничная | 400 г |
| Кефир | 250 мл |
| Мак | 60 г |
| Корица | 2 ч. л. |
Сахар ![]() |
250 г |
| Масло растительное | 250 мл |
| Ванильная эссенция | 1 ч. л. |
| Яйцо | 4 шт |
| Разрыхлитель теста | 2 ч. л. |
| Рецепт нашла на просторах интернета, заинтересовал рецепт, нравится выпечка с маком, да еще с ароматной корицей, не смогла устоять, спекла. Кекс получился чудесным, нежным и ароматным. Угощаю и Вас. |

Ингредиенты которые нужны для выпечки замечательного кекса (забыла про масло растительное когда фотографировала )

Мак залить кефиром и оставить на 1 час.

2 ч. л. корицы смешиваем с 2 ст. л. сахара.

Яйца, растительное масло, ванильную эссенцию и сахар взбиваем венчиком до однородности.

Добавляем половину муки с разрыхлителем перемешиваем. Добавляем кефир с маком, перемешиваем до однородности и добавляем оставшуюся муку.

В форму (возьмите большую, кекс получается высоким) выливаем половину теста, сверху посыпаем сахарно-коричной смесью, затем остальное тесто.

Ставим в заранее разогретую духовку t=180*C. Выпекаем примерно 50-60 минут, в зависимости от духовки и формы.

Кекс очень вкусный и ароматный, угощаю.
Приятного Вам чаепития!!

Ночью в Москве: 

















































...