Печенье "Уголки спиральные с черносливом"
| Категория: | Рецепты > Десерты > Печенье с начинкой |
| Добавлено: | 2015-05-09 11:59:07 |
| Время приготовления: | неизвестно |
| Кол-во порций: | 1 порций |
Мука ![]() |
150 г |
| Мука рисовая | 100 г |
| Разрыхлитель теста | 1 ч. л. |
| Соль | по вкусу |
| Масло сливочное | 100 г |
| Сахар | 100 г |
| Яйцо куриное | 1 шт |
Чернослив ![]() |
80 г |
Соус фруктовый ![]() |
80 г |
| Вкусное домашнее печенье, нежно тающее во рту, с ярким вкусом чернослива. |

В замесочной миске разотрите мягкое масло с сахаром, добавьте чуть соли, яйцо, перемешайте.
Всыпьте мучную смесь (два вида муки+разрыхлитель), замесите мягкое, "послушное" тесто.

Уберите тесто в холодильник часа на 2-3.

Чернослив хорошо промойте (не замачивайте, должен остаться плотным), измельчите в пастообразную массу вместе со сливовым соусом, уберите в холодильник.

"Отдохнувшее" тесто раскатайте в тонкий (3-4 мм) пласт (чтобы тесто не рвалось, удобно раскатывать его между двумя листами бумаги для выпечки (в моём случае - тефлоновые коврики для выпечки))

На раскатанный пласт теста тонким слоем намажьте сливовую массу.

Плотно скрутите рулетом, "замотайте" в пленку. Пока заготовка мягкая, можно сформировать желаемую форму печенья (положите заготовку в освободившуюся от рукава для запекания коробочку (квадратную, треугольную), зафиксируйте). Уберите заготовку в холодильник (на сутки, тесто "рыхлое", должно хорошо застыть).

По прошествии времени заготовка хорошо застыла, нарежьте поперёк, толщиной 0,7- 1,0 см, выложите на противень на «безопасном» расстоянии (во время выпекания печенье увеличится в размере).

Выпекайте печенье при температуре 180 градусов, минут 15-17, горячие печенья хрупкие, снимайте лопаточкой.

Приятного чаепития!!!
![]()
![]()

Вечером в Москве: 

















































...