Бананово-виноградный коктейль со фруктовым щербетом
| Категория: | Рецепты > Десерты > Фруктовые десерты |
| Добавлено: | 2015-05-09 18:37:33 |
| Время приготовления: | 45 минут |
| Кол-во порций: | 4 порций |
Сок свежевыжатый ![]() |
300 мл |
| Киви | 2 шт |
| Клубника | 50 г |
| Малина | 50 г |
| Дыня | 100 г |
Виноград ![]() |
200 г |
| Черника | 100 г |
Банан ![]() |
1 шт |
| Дети постоянно просят мороженого и прочих сладостей. На детских праздниках часто дают бутерброды с шоколадным маслом, печенье с шоколадом, пирожные с масляным кремом, чипсы и т. д. А этот рецепт позволит порадовать детей сладостями, а их родителей – тем, что эти сладости очень полезны. Кубики щербета красочные, что делает их еще более привлекательными для детей. Отличный десерт и для взрослых, следящих за фигурой. Сахар я не добавляла, потому что все фрукты были очень сладкими, но по желанию можно добавить. |

Ингредиенты

1. Яблоки очистить от кожуры и выжать сок. Сейчас кожуру желательно снимать со всех фруктов, потому как в ней много химикатов.

2. В блендер влить треть яблочного сока и выложить киви, измельчить до однородной массы и вылить получившуюся смесь в контейнер для льда. Вымыть блендер, налить еще треть сока и прокрутить с клубникой и малиной. Оставшуюся треть сока смешать в блендере с дыней. Получается 2 стандартных контейнера для льда.

3. Убрать контейнеры в заморозку на 40-50 минут. Когда лед подмерзнет, воткнуть палочки и убрать опять в заморозку на ночь.

4. С помощью соковыжималки выжать сок из черники и винограда. В блендере смешать получившийся сок с бананом.
5. Подавать бананово-виноградный коктейль с кубиками фруктового щербета.
![]()

Ночью в Москве: 














































...