Постные вареники из заварного теста
| Категория: | Рецепты > Специальное питание > Вегетарианское питание |
| Добавлено: | 2016-04-21 01:10:39 |
| Время приготовления: | 60 минут |
| Кол-во порций: | 4 порций |
| Кухня | 101 |
| Мука пшеничная | 650 г |
| Масло растительное | 75 мл |
| Соль | 1 ч. л. |
| Вода | 400 мл |
| Пюре картофельное | 500 г |
| Перец черный | по вкусу |
| Лук репчатый | 300 г |
| Масло растительное | 100 мл |
| Сахар | по вкусу |
| Очень прошу, тапками не бейте и не кидайтесь, знаю, рецептов на сайте много, но... ведь вареников никогда много не бывает, тем более с картошкой! Заходите в гости на любимое блюдо! |

В воду добавить масло и соль, довести до кипения.

Уменьшить огонь и всыпать 300 г муки, снять с огня и быстро размешать, что бы не было комков муки.

Вернуть на огонь и мешать постоянно, пока тесто не будет как бы всем куском отставать от кастрюли (обязательно с толстым дном)при повороте лопаткой. дать тесту остыть, чтобы с ним было можно работать.

Поместить тесто на столешню присыпанную частью оставшейся муки, месить пока не вберет в себя всю муку.

В несколько заходов, точно так же поступить с оставшейся мукой. Муки может уйти больше, если вы любите тесто круче, ещё немного муки уйдет на раскатку теста. Учитывайте то, что в разных регионах плотность муки различается.

Отварить картофель, слить всю воду и растолочь его ступкой. Посолить и поперчить по вкусу. Я не добавляю в картофель жареный лук, во-первых он разжижает начинку, а во-вторых теряет вкус и внешний вид при отваривании.

Раскатать тесто, вырезать небольшие 5 см в диаметре кружки. Поместить в центр начинку.

И налепить вареники.
Отварить вареники в кипящей подсоленной воде с несколькими горошинами душистого перца.

Лук нарезать маленькими кусочками и поджарить в хорошо нагретом масле, чтобы получился красивый янтарный цвет, советую добавить в него щепотку сахара.
Заправить сваренные вареники луком и посыпать свежесмолотым перцем.

Смачного!
![]()
![]()

Ночью в Москве: 
















































...