Фаршированный карп "По-королевски"
| Категория: | Рецепты > Рыба > Блюда из рыбного фарша |
| Добавлено: | 2015-05-03 17:52:58 |
| Время приготовления: | 60 минут |
| Кол-во порций: | 1 порций |
Рыба ![]() |
1 кг |
Соус ягодный ![]() |
3 ст. л. |
Рис ![]() |
стак. |
| Морковь | 1 шт |
| Лук репчатый | 1 шт |
| Сыр твердый | 50 г |
| Хлопья пшенные | стак. |
| Сметана | 1 ст. л. |
| Яйцо | 1 шт |
| Зелень | по вкусу |
| Соль | по вкусу |
| Приправа | по вкусу |
| Карп, запеченный в духовке с рисово-овощной начинкой. Нежнейшая рыба с очень ароматной начинкой не оставит никого равнодушным. Подается запеченная рыба с брусничным соусом D’arbo и ломтиками лайма. |

Карпа очистить, выпотрошить, обрезать плавники. Хорошо помыть рыбу в воде. Затем следует натереть карпа солью и приправой для рыбы. Отложить карпа в сторону и займемся приготовлением начинки.

Рис отварить в подсоленной воде до готовности. Морковь натереть на крупной терке, лук мелко порезать. Добавить морковь и лук к рису. Перемешать. Посолить по вкусу.

Сыр порезать на кубики и добавить в начинку. Хорошо перемешать и добавить зелень.

Фаршируем рыбу и закрепляем зубочистками, чтобы начинка не выпадала.

Сверху рыбу смазать сметаной (кроме головы) и посыпать пшенными хлопьями. Кладем рыбу в рукав для запекания. Запекаем в разогретой духовке около 1 часа на медленном огне.
Очень вкусная, ароматная и нежная на вкус рыба. Хочу еще отметить, что сыр следует порезать именно кубиками, чтобы ощутить нежный вкус сыра в рисе. Для любителей плавленного сыра - это просто наслаждение. К таким любителям отношусь и я). Брусничный соус D’arbo и ломтики лайма придают блюду кислинку и непередаваемый аромат.
![]()
![]()
Приятного аппетита!

Ночью в Москве: 

















































...