Постный паштет из чечевицы с соевым соусом
| Категория: | Рецепты > Закуски > Паштеты |
| Добавлено: | 2015-05-05 22:53:09 |
| Время приготовления: | 30 минут |
| Кол-во порций: | 2 порций |
| Кухня | 104 |
| Чечевица | 1 стак. |
Соевый соус ![]() |
3 ст. л. |
| Чеснок | 2 зуб. |
Масло оливковое ![]() |
3 ст. л. |
Сок лимонный ![]() |
1 ст. л. |
| Перец черный | по вкусу |
| Этот очень простой и с виду неказистый паштет прекрасно разнообразит ваше постное меню, которое, в принципе и не должно быть сложным. Чечевица - замечательный продукт, который пополнит ваш организм белком и необходимыми витаминами и микроэлементами. А натурально сваренный соевый соус Киккоман сделает вкус этого паштета более интересным и пикантным. |

Чечевицу отварить до готовности. Я делаю это в мультиварке в режиме Крупа 30 минут.

Подготовим остальные ингредиенты. Это базовый рецепт, по своему вкусу вы можете добавить или убрать те или иные ингредиенты, например, убрать чеснок, добавить кунжутных семечек и т. д.
Соевый соус Киккоман идеально подходит для этого паштета, он натурально сварен и придает этому блюду интересный вкус.

Смешаем все ингредиенты в блендере до однородного состояния. Можно взять лимонный сок, но мне больше нравится долька с цедрой. Если нужно досолите по вкусу.
Перекладываем паштет в контейнер и охлаждаем в холодильнике. Подаем на тостах, хлебцах, с овощами, зеленью.
Приятного аппетита!

Ночью в Москве: 

















































...