Торт закусочный "Голубь Победы
| Категория: | Рецепты > Закуски > Закусочные торты |
| Добавлено: | 2015-05-06 19:20:18 |
| Время приготовления: | неизвестно |
| Кол-во порций: | 1 порций |
| Кухня | 104 |
| Рис | кг |
| Баклажан | 1 шт |
| Помидор | 4 шт |
| Моцарелла | 200 г |
Окорочок куриный ![]() |
2 шт |
| Чеснок | по вкусу |
| Базилик | по вкусу |
| Чабрец | по вкусу |
| Куркума | по вкусу |
| Перец черный | по вкусу |
| Соль | по вкусу |
| Масло растительное | по вкусу |
| День Победы объединяет самых разных людей чувствами, которые переполняют нас в этот праздник. Это и волнение, и радость, и гордость, и боль утраты. Оба моих деда были героями войны. Один геройски погиб на Украине в 1942 -м. А второй брал Сапун-гору в Севастополе, прошел через всю войну. Сегодня, когда готовила это блюдо, посвященное Дню Победы, мы вспоминали прадеда моего мужа - Вениамина Антоновича Ференс (мужа назвали в его честь). Перебирали ордена, листали фотографии. На фронте он был инженером артиллерии, сражался в Сталинградской битве, участвовал в знаменитом параде Победы на Красной Площади в июне 1945 -го. Светлая память павшим! Слава живым! На конкурс "10 компонентов победы" |

Я использовала 2 вот таких копченых окорочка.

Сняла кожу, мякоть порезала тонкими ломтиками.

Рис я взяла длинный, тайский Жасмин.

Его нужно сварить и еще теплым уложить в форму, простеленную пищевой пленкой. Затем уплотнить рукой, чтобы рисинки между собой склеились.

Баклажан режем вдоль и солим.

Спустя 15 минут ломтики баклажана моем, высушиваем полотенцем и жарим на растительном масле до румяности. Жаренные ломтики укладываем на рис.

Сверху на баклажаны укладываем порезанные кольцами помидоры. Присыпаем солью, сушеными чесноком и базиликом.

Далее - курочка.

Моцарелла.

Сыр режем ломтиками и укладываем на помидоры.

И теперь все повторяем в обратной последовательности: помидоры, баклажаны, а сверху рис.

Собранный послойно торт уплотняем рукой. Даем постоять около часа, а затем аккуратно переворачиваем на блюдо.

Я вырезала из бумаги трафарет голубя и сверху присыпала куркумой и молотым черным перцем. Веточку выложила чабрецом.

Днем в Москве: 
















































...