Закусочный рыбный торт
| Категория: | Рецепты > Закуски > Закусочные торты |
| Добавлено: | 2015-05-06 19:22:00 |
| Время приготовления: | 20 минут |
| Кол-во порций: | 6 порций |
| Кухня | 104 |
Коржи вафельные ![]() |
1 пач. |
Консерва рыбная ![]() |
2 бан. |
Сыр твердый ![]() |
2 стак. |
Майонез ![]() |
400 г |
| Чеснок | по вкусу |
| Укроп | по вкусу |
Помидор ![]() |
2 шт |
| Рецептик попал ко мне давно, но опробовала только сейчас, внеся небольшие добавления. Тортик можно готовить из любых готовых коржей - слоеных, вафельных... У меня была пачка вафельных коржей, необходимость приготовления сытной закуски и полное нежелание долго возиться в жару на кухне. Получилось вкусненько, рецепт переписали себе гости. |







1. На плоское блюдо кладем нижний слой - лист вафли. У меня была задача - приготовить довольно большой тортик, поэтому вафли клала по две штуки на слой внахлест. Положение меняла - через слой клала вафельные коржи то горизонтально, то вертикально, чтобы торт был ровненьким.
2. Готовим два вида крема - рыбный и сырный. Рыбный - разминаем рыбу, смешиваем ее с майонезом или сметаной и мелко нарезанным укропом.
3. Сырный крем - два стакано мелко натертого сыра смешиваем с майонезом и тертым чесноком. В зависимости от сорта сыра, крем можно по вкусу подсолить.
4. Нижний слой вафель смазываем рыбным кремом, накрываем вафлями - смазываем сырным кремом.
5. Через четыре слоя - рыбный, сырный, рыбный, сырный, поверх сыра кладем слой тонко порезанного крупного помидора. Всего помидорных слоев у меня было 2.
6. Верний корж смазываем сырным кремом, украшаем торт по вкусу и отправлеям в холодильник. У меня он настаивался ночь и утро. К обеду уже радовал нас и гостей.

Вечером в Москве: 
















































...