"Улитки" из слоеного шоколадного теста
| Категория: | Рецепты > Выпечка > Слойки |
| Добавлено: | 2015-05-08 12:44:20 |
| Время приготовления: | 40 минут |
| Кол-во порций: | 5 порций |
| Тесто слоеное дрожжевое | 200 г |
| Масло сливочное | 75 г |
| Какао-порошок | 1 ст. л. |
| Шоколад тертый | по вкусу |
| Корица | по вкусу |
| Люблю шоколад... это очень вкусные "Улитки"... просто нет слов. Пробуйте! |

Самое главное в данном рецепте - сделать слоеное тесто шоколадным))
Для этого: берем сливочное масло (комнатной температуры) и разминаем его руками с 1 ст.л. какао-порошка.

Когда получится однородная сливочная масса, сформируем из него брусок толщиной примерно 1 см (на бумаге для выпечки) и поставим в холодильник на полчаса.

Берем растаявшее слоеное тесто. Я делала из половины пачки, т.е. 200г (можно взять и целую пачку, тогда соответственно увеличить и количество масла). Кладем кусок масла и заворачиваем тесто конвертом.

Посыпаем стол мукой, раскатываем тесто в прямоугольный пласт и складываем его втрое. Поворачиваем тесто на 90 градусов и повторяем данную процедуру.

Далее посыпаем тертым шоколадом и корицей.

Зрительно проводим линию по центру параллельно длинной стороне. Складываем края к центру так, чтобы они встретились, но не находили друг друга.

И еще раз складываем края. У меня рулет соединился))

Режем рулет поперек кусочками по 2 см. Противень смазываем маслом, укладываем наши улитки не ближе друг к другу, чем на 2 см. Выпекаем в духовке при 180 градусах 15 минут.

Готовые улитки присыпьте сахаром и подавайте к столу.
Приятного аппетита!!!

Вечером в Москве: 















































...