Шоколадная основа для кекса
| Категория: | Рецепты > Выпечка > Кексы |
| Добавлено: | 2015-05-08 21:52:47 |
| Время приготовления: | неизвестно |
| Кол-во порций: | 1 порций |
| Кухня | 78 |
| Масло сливочное | 125 г |
| Сахар | 225 по вкусу |
| Яйцо куриное | 2 шт |
| Мука | 270 г |
| Разрыхлитель теста | 2 ч. л. |
| Ванильный сахар | 1 ч. л. |
| Молоко | 150 мл |
| Какао-порошок | 2 ст. л. |
| Масло сливочное | 85 г |
| Сыр мягкий | 110 г |
| Сахарная пудра | 125 г |
| Соль | по вкусу |
Цедра лимона ![]() |
1 ст. л. |
| Шоколадная основа для кекса капкейк и крем из свежего сыра. |
Взбейте блендером предварительно размягченное сливочное масло вместе с сахаром и ванильным сахаром. Добавьте яйца по одному и продолжайте взбивать. Добавьте просеянную муку, дрожжи, молоко и вымесите тесто до получения однородной массы.
Вылейте тесто в формы для кексов и выпекайте в духовом шкафу, предварительно разогретом до 180 в течение 18-20 минут. После приготовления извлеките кексы из форм и дайте им остыть перед тем, как начнёте украшать их.
Крем из свежего сыра
Поставьте масло размягчаться при комнатной температуре. Затем положите его в миску и взбейте блендером в течение 2 минут, пока оно не станет мягким и рыхлым. Добавьте свежий сыр и продолжайте взбивать еще 2 минуты. Когда ингредиенты смешаются, добавьте сахар, цедру и щепотку соли и взбивайте еще 3-4 минут. Добавьте несколько капель пищевого красителя, на ваш выбор, перемешайте, наполните кремом ДЕКОРАТОР МАКСИ и украсьте выпечку, выбрав насадку по желанию.
Другие рецепты кексов >>>

Ночью в Москве: 

















































...