Творожный торт без выпечки на основе из печенья
| Категория: | Рецепты > Десерты > Без выпечки |
| Добавлено: | 2015-05-09 01:17:24 |
| Время приготовления: | 80 минут |
| Кол-во порций: | 1 порций |
| Кухня | 104 |
| Печенье песочное | 80 г |
Печенье миндальное ![]() |
80 г |
Масло сливочное ![]() |
100 г |
Ягода ![]() |
150 г |
Желатин ![]() |
20 г |
Яйцо куриное ![]() |
2 шт |
| Сахар | 100 г |
| Творог | 400 г |
Йогурт ![]() |
250 г |
| Цедра лимона | по вкусу |
| Сок лимонный | по вкусу |
| Торт получился легкий, воздушный, не приторный, даже с кислинкой, как я и люблю. Ягоды или фрукты лучше брать сладкие, в оригинале здесь использовалась клубника. Творог лучше протереть, чтобы он был кремообразный, я этого не сделала из-за нехватки времени, получилось вкусно, но было бы лучше, если бы все-таки протерла. Рецепт из журнала Лиза "Приятного аппетита" + мои изменения. |

Оба вида печенья искрошить,смешать с теплым сливочным маслом до однородного состояния,должна получится вязкая масса.
Разъемную форму диаметром 24-26 см. смазать растительным маслом(и бока тоже),распределить по дну равномерно массу из печенья хорошо утрамбовав руками,поставить на 1 час в холодильник.

Если творог зернистый, то протереть его через сито.Смешать творог с йогуртом,лимонной цедрой.Лимонный сок подогреть, чтобы он был горячий, но не кипятить,растворить в нем желатин,смешать с творожно-йогуртовой массой. Белки взбить в крепкую пену, постепенно, подсыпая сахар, смешать, осторожно, белки с творожной массой до однородного состояния.

В форму с коржом выложить, равномерно, небольшой слой крема,распределить фрукты,

покрыть остальным кремом,поставить торт на ночь в холодильник.

Затем снять бортик, пройдясь ножом по краю торта.Резать можно осторожно, прямо на донышке формы.

Ночью в Москве: 
















































...