Конфеты "Морская пена"
| Категория: | Рецепты > Десерты > Конфеты |
| Добавлено: | 2015-05-09 15:18:03 |
| Время приготовления: | неизвестно |
| Кол-во порций: | 1 порций |
| Сироп кукурузный | 2 стак. |
| Сахар коричневый | 2 стак. |
| Сода | 4 ч. л. |
Какао-порошок ![]() |
4 ст. л. |
Сахарная пудра ![]() |
4 ст. л. |
| Вода | по вкусу |
| Предлагаю вам попробовать очень вкусные конфеты. Сверху шоколадный, внутри слегка мягкие, как будто пенистые. |

Прежде чем начать готовить, подготовьте все ингредиенты. Готовиться медленно, но как только вы добавить пищевую соду, необходимо действовать быстро.

Форму для запекания размером 33 х 23см выстелить алюминиевой фольгой и слегка смазать маслом. Можно использовать чуть больший размер, но не меньший, что бы конфеты не получились очень толстыми. Средняя треть конфеты должна быть пенной, а верхняя треть и нижняя треть должны быть немного тверже. Если использовать большую емкость, то потеряется вкусный средний слой.

Сахар и сироп налить в кастрюлю и готовить на среднем огне постоянно помешивая, пока сахар не растворится.

Продолжить готовить, не помешивая, до температуры 175°С (300 ° F), около 15 минут. Масса легко пригорает, поэтому готовится на сильном огне.

Снять с огня и добавить пищевую соду, хорошо перемешивая. Сироп будет пениться. Убедитесь, что получилась однородная смесь и нет комочков соды. Мешать нужно быстро, что бы не потерять эффект пены. Быстро влить в подготовленную форму и оставить охлаждаться до комнатной температуры.

Затем перевернуть, снять фольгу и порезать на кусочки.

Глазурь я готовлю по рецепту Ирины (irina_vip) http://www.povarenok .ru/recipes/show/588 34/
Каждый кусочек обмакнуть в глазури, положить на фольгу и убрать в холодильник до полного застывания шоколада.
Приятного чаепития!
![]()

Вечером в Москве: 

















































...