Рис по-индийски с лимоном и миндалем
| Категория: | Рецепты > Специальное питание > Вегетарианское питание |
| Добавлено: | 2015-05-10 03:18:53 |
| Время приготовления: | неизвестно |
| Кол-во порций: | 1 порций |
| Кухня | 72 |
| Рис | 1 стак. |
Лимон ![]() |
2 ст. л. |
Миндаль ![]() |
35 г |
Кокос ![]() |
2 ст. л. |
| Молоко кокосовое | 3 ст. л. |
| Куркума | 1 ч. л. |
| Масло сливочное | 30 г |
| Паприка сладкая | 1 ч. л. |
| В Индии рис является одним из основных блюд и вариантов его приготовления существует множество. Я хочу поделиться с вами одним из этих рецептов. Вкусный и необычный, может быть как самостоятельным блюдом, так и прекрасным гарниром для рыбы или белого мяса. |

Для этого рецепта нам понадобиться рис "Индика" gold. За рис - больше спасибо Ларочке (Ларек).

Рис отвариварить в подсоленной воде с пол чайной ложки куркумы.

Пока вариться рис, залить кокосовую стружку кокосовым молоком. Оставить набухать.

Миндаль порубить. Вместо миндаля, можно взять кешью. С миндаля шкурку я не снимала, но в следующий раз обязательно это сделаю.

Поджарить миндаль до золотистого цвета. Лучше для индийских блюд употреблять масло [url=http://www.pova renok.ru/recipes/sho w/23413/]Гхи[/url], но можно и на обыкновенном сливочном.

В миндаль добавить паприку, лимонный сок, подождать несколько минут. Затем добавить рис и кокосовую стружку с кокосовым молоком. Перемешать и потомить еще 3-5 минут. Если вы любите лимон, можно добавить еще ложку лимонного сока в конце.

Посыпать миндальными лепестками. Подавать с рыбой, птицей или просто так.
![]()

Ночью в Москве: 

















































...