Оладушки из овсяной каши
| Категория: | Рецепты > Специальное питание > Вегетарианское питание |
| Добавлено: | 2015-05-10 03:36:38 |
| Время приготовления: | 30 минут |
| Кол-во порций: | 1 порций |
| Кухня | 104 |
Хлопья овсяные ![]() |
1 стак. |
Сахар коричневый ![]() |
2 ст. л. |
| Молоко | 500 мл |
| Яйцо | 1 шт |
Яблоко ![]() |
2 шт |
| Соль | 1 ч. л. |
| Корица | по вкусу |
| Ванилин | по вкусу |
| Мука | 5 ст. л. |
| Масло растительное | по вкусу |
| Руки трясутся, голос дрожит, но так хотелось попробовать себя в чём-то новом. Простите, пожалуйста, поварята, если что-то не так. Приму любые комментарии. Заранее спасибо. Итак, хочу представить на ваш суд очень вкусные, полезные, сладкие, ароматные оладушки, которые порадуют вас и ваших близких. |
Молоко довести до кипения. Всыпьте овсяные хлопья, помешайте, накройте крышкой и оставьте на 5 минут.
После чего добавьте соль, сахар; охладить. Натрите на крупной тёрке очищенные яблоки или груши, добавьте в кашу. Вбить яйцо, добавить корицу и ваниль.
Всыпать просеянную муку и хорошо перемешать.
На большой сковороде разогрейте масло, столовой ложкой выкладываем оладушки. Жарить на медленном огне с двух сторон до золотистого цвета. Оладушки выкладывать на бумажные салфетки для удаления излишек масла.
Перед подачей на стол оладушки перекладываем стопкой, чередуя с ломтиками яблока. Сверху полить жидким мёдом, подавать со сметаной. По желанию украсить листиками мяты.
Приятного аппетита!!!

Вечером в Москве: 

















































...