Желтый рис под зелёным ореховым соусом
| Категория: | Рецепты > Специальное питание > Вегетарианское питание |
| Добавлено: | 2015-05-10 04:30:47 |
| Время приготовления: | 15 минут |
| Кол-во порций: | 2 порций |
Рис ![]() |
2 пакет. |
| Шпинат | 2 пуч. |
| Масло арахисовое | 1 ст. л. |
| Кунжутная паста | 1 ст. л. |
Масло грецкого ореха ![]() |
1 ст. л. |
| Чеснок | 5 дол. |
| Молоко кокосовое | 1 стак. |
| Куркума | 1 ч. л. |
| Кукуруза | 4 ст. л. |
| Я раньше не понимала вкуса шпината и только несколько лет назад я поняла, что просто не умела его готовить. Соедините шпинат с ореховыми пастами и кокосовым молоком и вы узнаете вкус того идеального, фантастически вкусного сочетания. Очень рекомендую рис отварить с куркумой, полезные свойства которой в какой-то мере были описаны даже в Аюрведе. И вы получите янтарный, рассыпчатый, вкусный рис. И это все за 15 минут! |

Свежий шпинат нарезать, положить в чашу блендера.

Добавить 2 ложки кокосового молока, что-бы листья равномерно перемололись.

В кипящую воду добавить куркуму, соль по вкусу и пакетики риса Жасмин от Мистраль. Он готовится 15 минут, получается рассыпчатым, а с куркумой особо полезным и вкусным. (Куркума - природный антибиотик)

Чеснок почистить, нарезать соломкой.

В сковородку налить растительное масло, положить чеснок и обжарить его 1 минуту.

Добавить перемолотый шпинат и кокосовое молоко. Поставить на огонь и варить примерно 5 минут, пока жидкость наполовину испарится.

Кунжутную, арахисовую и пасту грецкого ореха добавить в соус. Варить ещё 2-3 минуты. Посолите по вкусу.

Добавьте консервированную кукурузу, доведите до кипения и соус готов.

К этому времени сварится рис. Вынуть его из воды, дать воде стечь, разрезать пакетик и выложить красивый, желтый рис на тарелки.

Подать с соусом.
Сверху для вкусового оттенка я добавила чайную ложку острого соуса из облепихи.
![]()
![]()

Ночью в Москве: 

















































...