Жареные шампиньоны с грушами и малиной
| Категория: | Рецепты > Специальное питание > Вегетарианское питание |
| Добавлено: | 2015-05-10 04:46:40 |
| Время приготовления: | 25 минут |
| Кол-во порций: | 4 порций |
| Шампиньоны | 200 г |
| Груша | 1 шт |
Малина ![]() |
100 г |
| Сок лимонный | 2 ст. л. |
| Масло сливочное | 30 г |
| Перец черный | по вкусу |
| Соль | по вкусу |
| Сахар | по вкусу |
| Пшено | 2 пакет. |
| Петрушка | по вкусу |
| Интересное блюдо с непривычным сочетанием ингредиентов от фьюжн-кухни. За идею рецепта спасибо Надюше Navely |

Поставьте вариться пшено. Я использую пшено золотое в варочных пакетиках от ТМ Мистраль. Для этого рецепта я рекомендую его не только подсолить, но и подсластить.

Протрите шампиньоны влажной салфеткой и нарежьте их на четыре части.

Удалите сердцевину груши (я использовала конференцию) и нарежьте ее крупными дольками (шкурку можно не чистить).

Растопите сливочное масло в вок сковороде.

Обжарьте шампиньоны в течение нескольких минут до золотистого цвета. Грибы полностью впитывают масло и приобретают сливочный вкус.

Добавьте грушу и жарьте еще пару минут.

Влейте сок половины лимона и добавьте малину, посолите и поперчите блюдо. Обжаривайте, помешивая, пока блюдо не окрасится в малиновый цвет и часть сока не испарится. Если смущают малиновые косточки в готовом блюде, то малину перед добавлением следует протереть через сито либо добавлять в блюдо малиновый сок.

Тем временем пшено приготовилось. Вскройте пакетики и высыпьте пшено на тарелку.

Подавайте блюдо обязательно теплым, украсив рубленой петрушкой и ягодами малины.
УГОЩАЙТЕСЬ... Вкусно!
![]()

Ночью в Москве: 

















































...