Творожно-морковные сырники
| Категория: | Рецепты > Рецепты для детей > На полдник |
| Добавлено: | 2015-05-12 22:37:54 |
| Время приготовления: | неизвестно |
| Кол-во порций: | 1 порций |
Творог ![]() |
500 г |
| Морковь | 250 г |
| Сахар коричневый | 9 ст. л. |
| Мука | 9 ст. л. |
| Масло растительное | по вкусу |
| Вода | 6 ст. л. |
| Кардамон | по вкусу |
| Соль | по вкусу |
| Наступивший год Кролика задал ориентацию на морковную тему. Морковка - овощ достойный, витаминный, доступный по цене и приготовить можно из неe, рыженькой, много всякого разного. Предлагаю попробовать морковные сырнички, которые готовятся быстро и с удовольствием. |

Необходимые продукты для сырников.

Морковь натереть на мелкой тёрке. Разогреть в сковороде растительное масло с измельчёнными специями (по желанию), добавить морковь, прогреть, долить горячей воды и припустить пару минут.

Морковь охладить и соединить с творогом, сахаром, щепоткой соли, добавить муку. Муки не переборщить, чтобы не получить "резиновые" сырники. Масса не должна быть густой, крутой, но чтобы можно было сформировать биточки.

Сформировали сырники.

Поджарили в хорошо разогретом растительном масле до румяного цвета.

Готовые сырники выложить на тарелочку с бумажной салфеткой, чтобы дать впитаться лишнему маслу в бумагу.

Выкладываем на тарелочку и подаём желающим.

К сырничкам подойдет и варенье, и сметанка, и мёд.


Днем в Москве: 

















































...