Салат "Мао Цзедун"
| Категория: | Рецепты > Салаты > Другие салаты |
| Добавлено: | 2015-05-17 01:32:40 |
| Время приготовления: | 30 минут |
| Кол-во порций: | 4 порций |
| Кухня | 89 |
| Лук репчатый | 200 г |
| Морковь | 200 г |
| Печень индюшиная | 300 г |
| Яйцо куриное | 2 шт |
| Майонез | по вкусу |
| Масло растительное | 50 мл |
| Соль | 1 ч. л. |
| Сахар | 2 ст. л. |
| Уксус | 2 ст. л. |
| Вода | 300 мл |
| Орехи грецкие | 30 г |
| Долго сижу на поваренке и вот решилась на свой первый рецепт. В нашей семье этот салат уже много лет на столе и все время пользуется популярностью. |

Лук репчатый почистить, порезать полукольцами и залить маринадом ( 1,5 ч. л. соли + 2 ст. л. сахара+ 2 ст. л. уксуса ). Пусть стоит в сторонке и ждет своего часа.

Морковь чистим, моем и трем на крупной терке

Разогреваем сковородку, добавляем 35мл подсолнечного масла и обжарим морковь. Она должна стать ярче, но не мягкой.

Моем, чистим от пленочек печень и режим ее полосочками

Разогреть сковороду, добавляем 20 мл подсолнечного масла, кладем печень, солим и обжариваем печень до готовности

2 яйца слегка взбить и обжарить на сковороде смазанной подсолнечным маслом 3 блина

Режим яичные блины полосочками, мелко измельчим грецкие орехи.

С лука сливаем маринад и добавляем морковь, печень, яичные блины, грецкие орехи. Все заправляем небольшим количеством майонеза, так как салат уже содержит масло. Приятного аппетита.

Ночью в Москве: 
















































...