Салат "Сибирский"
| Категория: | Рецепты > Салаты > Другие салаты |
| Добавлено: | 2015-05-17 11:43:05 |
| Время приготовления: | 60 минут |
| Кол-во порций: | 4 порций |
| Кухня | 89 |
Мясо ![]() |
100 г |
Орехи кедровые ![]() |
50 г |
Горох ![]() |
3 ст. л. |
| Капуста белокочанная | 100 г |
Лук репчатый ![]() |
1 по вкусу |
Картофель ![]() |
1 по вкусу |
| Майонез | по вкусу |
| Уксус | по вкусу |
| Масло подсолнечное | по вкусу |
Морковь ![]() |
3 шт |
| Свекла | 1 шт |
| Вкусный, сытный и очень быстро исчезающий со стола салатик! Когда мне дали этот рецепт, я сделала и дети сказали чтоб всегда его делала. На любой праздник да и в любой другой день. Никогда не надоедает! |

Наши продукты

Отварные морковь и свеклу натрем на терке, отварное мясо ( любое) разделаем на волокна.

Картофелену нарежем тонкими полосками и обжарем уже в разогретом масле. Т. е. готовим картофель фри.
Прежде чем начнём делать салат, сначала замаринуем в уксусе по отдельности одну небольшую луковицу и свежую капусту.

Начинаем собирать салат. раскладываем кучками ( лучше взять блюдо по больше) тертые свеклу и морковь, разделанное на волокна мясо, консервированный горошек, мариннованные лук и капусту ( капусту и лук лучше отжать слегка) и картофель фри.

Украшаем наш салат майонезом.

И посыпаем обжаренными кедровыми орешками.

Наш Сибирский салат готов. Перед подачей на стол хорошо перемешать. лучше это получаеться двумя вилками. Если готовите салат за ранее, то картофель и орешки добавить перед подачей а то размякнут и вкус уже не тот!

Вот и перемешали. Наш салат готов к употреблению! Приятного аппетита!

Ночью в Москве: 

















































...