Картофельно-баклажанные котлетки со сметанным соусом
| Категория: | Рецепты > Другие рецепты > Другие рецепты |
| Добавлено: | 2015-05-22 08:55:10 |
| Время приготовления: | неизвестно |
| Кол-во порций: | 1 порций |
| Кухня | 101 |
| Картофель | 6 шт |
| Баклажан | 1 шт |
| Морковь | 1 шт |
| Лук репчатый | 1 шт |
| Яйцо | 1 шт |
Зелень ![]() |
1 пуч. |
| Специи | по вкусу |
Масло сливочное ![]() |
50 г |
| Масло растительное | по вкусу |
| Сухари панировочные | по вкусу |
Мука пшеничная ![]() |
1 ст. л. |
Филе куриное ![]() |
400 г |
Сметана ![]() |
200 г |
| Идея этого рецепта была привезена моей подругой из Крыма. Идея была, остальное додумывали сами, путем проб и ошибок, так как рецепт так нигде не нашли. Вкус котлеток очень оригинальный за счет использования баклажан. |

Сначала подготавливаем баклажаны, нарезаем пластинками, натираем солью и оставляем.

Картофель вымыть и отварить в мундире. Остудить и очистить, натереть на крупной терке. Баклажаны и лук нарезать маленькими кубиками. Морковь натереть на крупной терке. Быстро обжарить в сотейнике в течение 5 минут. Добавляем к картошке.

Нарезать хороший пучок укропа и петрушки, солим и перчим по вкусу. Добавляем яйцо, тщательно все перемешиваем. Моя подруга картошку варит очищенную, а потом делает пюре. Также можно добавить и кабачок, натираем на терке, хорошо отжимаем, только жарить уже не надо.

Теперь формируем котлетки. Берем массу и формируем котлетки, отбиваем при помощи ладошек. Панируем в сухарях, у меня кукурузная крупа с кунжутом и ставим холодильник, чтобы котлетки остыли.

Делаем подливку. Замаринованную курицу нарезаем тонкими полосками.

Быстро обжариваем в сотейнике.

Добавляем сметану и тушим минут 25. Можно добавить 1 ст. л. муки.

Обжариваем котлетки, до образования румяной корочки.

Теперь можно накрывать на стол. Котлетки получаются вкусные. Они не теряют своего вкуса и после разогрева. Этот рецепт посвящаю своей подруге - Ладусе. Если кто знает еще секреты приготовления этого блюда, будем рады, если вы поделитесь. Приятного аппетита.

Ночью в Москве: 

















































...