Макарошки с печеными овощами
| Категория: | Рецепты > Другие рецепты > Другие рецепты |
| Добавлено: | 2015-05-22 08:56:13 |
| Время приготовления: | 60 минут |
| Кол-во порций: | 6 порций |
| Овощи | по вкусу |
| Макароны | 250 г |
| Масло оливковое | 5 ст. л. |
| Приправа | по вкусу |
| Моцарелла | по вкусу |
Ветчина ![]() |
100 г |
| Чеснок | 4 зуб. |
Орехи грецкие ![]() |
50 г |
| Овощи, запеченные в духовке, имеют более интенсивный вкус! Упакуйте более нежные из них в фольгу и можете забыть о них минут на 40, лишь иногда поворачивая с боку на бок... Баклажаны вполне сыграют "мясную" роль. Очень интересное блюдо!!! |

Запечь в духовке ваши любимые овощи. Когда они готовы, поставить варить макаронные изделия.

С перцев, помидор, баклажан снять кожицу, у помидор удалить и семечки. Все овощи мелко нарезать.
В разогретую сковороду влить оливковое масло, добавить нарезанный чеснок, лук (запеченный), приправы, итальянские травы (сухие), все хорошо перемешать и потомить пару минут.
Добавить нарезанные овощи, прокаленные на сковороде грецкие орехи, перемешать. Обжарить 2-3 минуты, чтобы овощи впитали в себя специи.

Вот такую моцареллу и ветчину я использовала.

Макароны слить, выложить в огнеупорное блюдо, добавить овощи, моцареллу, перемешать. Поставить в разогретую духовку на 5 мин., чтобы моцарелла слегка расплавилась. Достать из духовки, добавить ветчину, свежую зелень. Срочно подавать!!!

Вот такие печеные овощи я использовала!


Днем в Москве: 

















































...