Бхаджи из цветной капусты
| Категория: | Рецепты > Специальное питание > Вегетарианское питание |
| Добавлено: | 2016-04-21 00:59:01 |
| Время приготовления: | неизвестно |
| Кол-во порций: | 1 порций |
| Кухня | 86 |
| Капуста цветная | 1 вилок |
Масло растительное ![]() |
1 стак. |
| Мука нутовая | 5 ст. л. |
| Куркума | 1 щепот. |
| Паприка сладкая | 1 ч. л. |
| Зира | 1 щепот. |
| Семена горчицы | 1 щепот. |
| Сок лимонный | 1 ст. л. |
| Паста перечная | 1 ч. л. |
| Сахар | 1 ч. л. |
| Соль | 2 щепот. |
| Пряная и острая цветная капуста, жареная в ароматном масле до хрустящей корочки, поданная с домашним острым томатным соусом –это замечательно вкусная закуска, прекрасный аперитив к обеду, вполне достойный ужин –если сделать ее побольше. Кстати-сколько ни сделай-вряд ли что-нибудь останется на завтра! |

Цветную капусту разобрать на соцветия.

В кипятке размешать соль, сахар и лимонный сок, опустить соцветья капусты и варить 1 минуту. Дать остыть до теплого состояния и откинуть на сито.

Смешать капусту с перечной пастой и дать постоять минут 15.

Из муки, пряностей и щепотки соли завести на теплой воде тесто густоты сметаны. Дать постоять минут 10.

Раскалить в подходящей посуде масло «Олейна». Бросить в масло немного крупной соли, чтобы кляр не пенился слишком сильно.

Опустить промаринованную капусту в кляр, перемешать.

Вилкой доставать соцветья капусты и опускать в кипящий фритюр. Жарить до румяного цвета и откидывать на салфетки для удаления лишнего масла.

Подавать горячим с острым томатный соусом, ломтиком лимона и веточками мяты.
![]()
![]()
![]()
![]()

Ночью в Москве: 

















































...