Биг Мак "Диетический"
| Категория: | Рецепты > Закуски > Бутерброды |
| Добавлено: | 2015-05-01 14:20:45 |
| Время приготовления: | 30 минут |
| Кол-во порций: | 6 порций |
Фарш мясной ![]() |
500 г |
Лепешка ![]() |
6 шт |
Салат ![]() |
1 пуч. |
Лук репчатый ![]() |
1 зуб. |
Огурец ![]() |
3 шт |
Сыр плавленный ![]() |
6 шт |
Перец черный ![]() |
1 горст. |
Майонез ![]() |
3 ст. л. |
Уксус ![]() |
1 ч. л. |
Сахар ![]() |
1 ч. л. |
Огурец ![]() |
2 шт |
Лук репчатый ![]() |
шт |
Соль ![]() |
1 горст. |
| Многие тут мастерски маскировали полезные блюда для детей, а вот сталкивались ли вы с ситуацией, когда вредную еду маскировали под полезную? В домашних условиях попытался возпроизвести менее вредный Биг Мак. А секрет вкуса в соусе:-). |

Ингредиенты
Вначале подготовим начинку.
Соус: в майонез добавляем натертые маринованные огурцы, сахар, уксус, лук, и немного соли. Тчательно перемешиваем.
Нарезаем полосками салат-леттуче и тонко нарезаем огурцы.

Для раскатки тонких бургеров (такие же лепешки как в Макдональдсе) я использовал бумагу для запекания в духовке (к ней фарш не пристает).
Берем фарш и делаем не толстую шайбочку размером с ладонь (без пальцев). Накрываем вторым листом и вдоль-поперек раскатываем скалкой до толщины несколько миллиметров. Потом большой чашкой или спец. формой вырезаем кружочки. Перчим с двух сторон и на небольшом количестве разогретого масла поджариваем по минуте с каждой стороны.

Когда все котлетки готовы закидываем лепешки на 40 секунд максимального режима в микроволновку подогреться. Теперь всё готово крутить наши "Биг Маки".

Выгладываем вначале по полторы-две котлетки, потом слой соуса, посыпаем луком и кладем огурцы. Потом идут салат и сверху сыр.
Сначала заворачиваем с боков, потом по длине, другую сторону заворачиваем уголком и на нее переворачиваем наш "конверт". Можно и без уголка заворачивать.

Когда все "Биг Маки" свернуты надо их 1 минуту подогреть в микроволновой печи и можно подавать на стол с Диет Колой :-)
А можно их накрутить с собой на пикник, и слегка перед употреблением подогреть на огне.
P.S. Это мой рецепт, который когда то был мной сохранен на другом малоизвестном сайте, с которого я ушел. Текст написан мной, фотографии с моего компьютера.

Ночью в Москве: 

















































...