Салат с курицей "Экспромт"
| Категория: | Рецепты > Салаты > Другие салаты |
| Добавлено: | 2017-09-30 00:01:14 |
| Время приготовления: | 20 минут |
| Кол-во порций: | 2 порций |
Приправа ![]() |
1 пач. |
Грудка куриная ![]() |
1 шт |
Перец болгарский ![]() |
1 шт |
Лук репчатый ![]() |
1 шт |
Огурец маринованный ![]() |
3 шт |
| Сок лимонный | 1 ст. л. |
| Масло оливковое | 2 ст. л. |
| Укроп | по вкусу |
| Мята | по вкусу |
| Соль | 1 ч. л. |
| Смесь перцев | 1 ч. л. |
| Очень простой, бюджетный, практически диетический рецепт, но благодаря MAGGI® На второе для нежного филе куриной грудки c чесноком и травами, блюдо получается более оригинальным по вкусу. Вариант, как для будней, так и для праздника. Идея от Юлии Высоцкой. |

Основным ингредиентом в этом салате является курица, и готовить её мы будем с помощью MAGGI® На второе для нежного филе куриной грудки c чесноком и травами. В каждой упаковке этой приправы находится 4 листа, нам понадобится один лист для одной куриной полугрудки.
Грудку отбиваем до толщины 1,5-2 см. Кладём на половину листа.

Прикрываем второй половиной листа, придавливаем рукой.

Кладём лист с филе на нагретую сковороду, масло не наливаем. Листы промаслены, этого вполне достаточно. На слабом огне готовим 7 минут, переворачиваем.

Готовим с другой стороны ещё 7 минут.

Достаём готовое, нежное, сочное филе, даём немного остыть. Режем тонкими полосками.

Лук (обычный или красный) режем тонкими полукольцами, сбрызгиваем соком лимона.

Нарезаем тонкими полосками маринованные огурцы и кольцами зелёный болгарский перец. В оригинале был свежий огурец, но мне всегда мало кислоты, остроты.

Мелко рубим укроп и мяту.

Соединяем в миске курицу, огурцы, перец, мяту, укроп, добавляем немного соли и свежемолотого перца. Сбрызгиваем растительным маслом.

Всё перемешиваем. Подаём салат охлаждённым. Приятного аппетита!
![]()
![]()

Ночью в Москве: 

















































...