Пицца с моцареллой и сладким соусом чили
| Категория: | Рецепты > Выпечка > Пицца |
| Добавлено: | 2015-05-01 16:02:47 |
| Время приготовления: | 90 минут |
| Кол-во порций: | 6 порций |
| Кухня | 101 |
Соус ![]() |
100 г |
Соус ![]() |
200 г |
Мука пшеничная ![]() |
500 г |
Дрожжи ![]() |
2 ч. л. |
| Вода | 1 стак. |
| Масло оливковое | 5 ст. л. |
Сахар ![]() |
1 ст. л. |
Орегано ![]() |
1 ч. л. |
| Перец болгарский | 1 шт |
| Оливки черные | 15 шт |
Колбаса ![]() |
200 г |
| Соль | 1 г |
Сыр мягкий ![]() |
500 г |
| Чеснок | 6 зуб. |
| Помидоры черри | 10 по вкусу |
| Предлагаю рецепт для пикника без костра, когда все продукты вмещаются в корзинку, расстилается плед и можно сделать небольшой перекус! Это вкусно, сытно, да и пиццу обожают как взрослые, так и дети! |

Для приготовления соуса использую домашнюю пассату и Сладкий Соус Чили от Blue Dragon. У меня соус был слегка жидковат для пиццы, и я его предварительно немного выпарила, в конце добавила сладкий соус чили и прокипятила минутку, поставила остывать.

Муку обязательно просеять.

Дрожжи использовала свежие, проверенные, поэтому предварительно их не активизировала, а сразу в чашу кухонной машины засыпала муку, перемешанную с дрожжами, сахар, соль, теплую воду (250 мл) и любимые сухие травки.

Замесила насадкой крюк эластичное тесто.

Вот такой шарик теста получился, сложила опять в чашу, накрыла пленкой и поставила в теплое место для увеличения как минимум в 2 раза.

Вот тесто подошло.

Я его разок обмяла руками и вмешала оливковое масло. Поставила на расстойку еще раз.

Вот тесто подошло второй раз. Обмяла и разделила на 4 части.

Выложила на силиконовый коврик и накрыла легкой салфеткой, чтобы не сохло.

Использую моцареллу двух видов: для пиццы (так было написано на упаковке!) и "боккончини" (какую можно купить у нас!). Кусковую тру на крупной терке, а шарики просто разломила на кусочки.

Пока возилась на кухне, шарик теста слегка подошел! Раскатываю его как можно тоньше, потому как мои любят очень тонкую пиццу! А вы ориентируйтесь по вкусам своих домашних!

Противень застилаю силиконовым ковриком, выкладываю пласт теста, смазываю соусом.

Выкладываю колбаску, болгарский перец, кусочками моцареллу, оливки, помидорчики черри.

К сожалению, это последняя пицца (замоталась и не фотографировала!) и на ней закончилась моцарелла для пиццы, натерла пармезан (больше ничего не было!). Выпекать в духовке при 160-180 градусах 15-20 минут (ориентируйтесь по своей духовке!). Аромат исходит при выпечке чудесный, если вы собрались на вылазку, постарайтесь все же донести пиццу до места назначения, а не скушать на месте! Приятного аппетита!
![]()
![]()
![]()

Ночью в Москве: 
















































...