Сладкие вершины
| Категория: | Рецепты > Птица и яйца > Блюда из яиц |
| Добавлено: | 2015-05-02 12:01:18 |
| Время приготовления: | 15 минут |
| Кол-во порций: | 1 порций |
| Кухня | 84 |
| Белок яичный | 4 шт |
| Сахар | 100 г |
| Крахмал | 1 ст. л. |
| Немного о многом и много из ничего... |

Так как предыдущий мой рецепт вызвал некоторое негодование в среде интернет пользователей, проживающих за границей (шутка кто не понял), и не имеющих доступа к определенным видам продуктов, спешу в корне поменять положение вещей, и предложить простенький десерт за пять минут.
Хотите продолжения?

Открыл холодильник - на меня жалко смотрели и старались не привлекать мое внимание 5 куриных яиц.
Короче, нам понадобится 5 яиц - только белки (желтки раньше израсходовались для торта),
граммов 150-200 сахара и столовая ложка крахмала.

Взбиваем по науке - в белки добавим щепотку соли и, начиная с небольшой скорости, постепенно добавляя скорость, по
немногу добавляем сахар и в самом конце ложку крахмала.

Конечно, лучше иметь в своем арсенале сковородку без пластмассовых ручек, но если нет - тоже не беда, замотайте фольгой, ставим на газ и кладем, примерно, граммов 50-70 сливочного масла.

Выкладываем ложкой взбитые белки горками.

На небольшом огне начинаем их поджаривать примерно 10-15 минут, смотрите, чтобы не пригорели, как только решили, что готовы, отправляем в духовку под гриль на 5-7 минут,

до коричневого цвета.

Десерт готов, кто хочет, нет, скорее, у кого есть, то по желанию можно полить, например, каким-нибудь вареньем или шоколадным сиропом, сироп клена, будет очень вкусно, короче, фантазии, фантазии, фантазии..

Вкусных десертов!!!

Днем в Москве: 















































...