Салат по-восточному
![Салат по-восточному Салат по-восточному](http://newsrbk.ru/recept/normal_2015-05/27534.jpg)
Категория: | Рецепты > Салаты > Куриные салаты |
Добавлено: | 2015-05-04 04:29:37 |
Время приготовления: | 40 минут |
Кол-во порций: | 3 порций |
Кухня | 89 |
Грудка куриная | 500 г |
Помидоры черри | 6 шт |
Перец болгарский | 1 шт |
Чеснок | 3 зуб. |
Сельдерей черешковый | 1 шт |
Лайм ![]() |
1 шт |
Имбирь | 10 г |
Соевый соус | 10 г |
Кардамон | 5 г |
Смесь перцев | 5 г |
Соль | 5 г |
Соус ![]() |
1 ч. л. |
Гарам масала | 5 г |
Лимонная трава ![]() |
4 по вкусу |
Масло оливковое | 10 мл |
Масло кунжутное | 20 мл |
Скоро наступит долгожданный праздник Новый год, и все мы задумываемся, что бы приготовить. Предлагаю вам салат из курицы по-восточному. Своей легкостью он затмит другие салаты на вашем столе. |
Куриную грудку нарезать брусочками.
Затем порезать болгарский перец, сельдерей, корень имбиря, чеснок, стебель лемонграсса. Смешать с курицей.
Сделаем соус: в ступке перетереть смесь перцев, соль, кардамон, листики каффир лайма. В отдельной посуде смешать соевый соус, оливковое масло, пасту Том Ям, гарам массал после чего добавить перетертую смесь.
Соус добавляем к курице перемешиваем. Если есть время, даем промариноваться минут 30, а если времени мало можно сразу приступать к обжарке.
Берем сковороду Вог наливаем кунжутное масло и сильно раскаляем. Затем небольшими порциями выкладываем курицу и обжариваем минут 5-7.
. Пока курица обжаривается на тарелку выкладываем микс салата, когда курица готова выкладываем на салат.
На этом же масле обжариваем порезанные пополам Помидорчики черри и выкладываем к курице.
Салат готов прошу к столу!!!
Кроме этого курицу можно подавать как основное блюдо с гарниром из риса и овощей.
Приятного аппетита!!!