Постный салат "Весна"
| Категория: | Рецепты > Салаты > Овощные салаты |
| Добавлено: | 2015-05-05 01:07:35 |
| Время приготовления: | 15 минут |
| Кол-во порций: | 1 порций |
| Кухня | 89 |
| Капуста белокочанная | 5 ст. л. |
Соевый соус ![]() |
ч. л. |
Огурец ![]() |
1 шт |
Картофель ![]() |
2 шт |
| Масло растительное | 1 ст. л. |
| Базилик | по вкусу |
| Укроп | по вкусу |
Уксус ![]() |
1 ч. л. |
| Сахар | по вкусу |
| Соль | по вкусу |
| Хочу предложить вариант постного салата, в котором картофель прекрасно сочетается с растительным маслом, а капуста со специями и свежим огурцом. Легкий и питательный салатик. |

Отварной картофель очистить и порезать соломкой или кубиками. В отдельной посуде картофель солим по вкусу и поливаем растительным маслом. Перемешиваем ложкой, чтобы масло равномерно распределилось по картофелю.

Белокочанную капусту сполоснуть водой и мелко нашинковать. Соевый соус смешать с уксусом и сахаром. Полученной смесью заливаем капусту и тщательно перетираем руками. Оставляем ее на время приготовления салата.

Свежий огурец помыть и нарезать тоненькими кружочками.

Картофель выкладываем на тарелку, а вокруг кладем кружочки огурца. По верх огурца кладем капусту. Сверху салат по вкусу посыпаем зеленью, у меня укроп.
Приятного аппетита!
![]()

Ночью в Москве: 

















































...