Тыквенный кисель
| Категория: | Рецепты > Напитки > Кисель |
| Добавлено: | 2015-05-06 22:34:55 |
| Время приготовления: | 30 минут |
| Кол-во порций: | 6 порций |
Тыква ![]() |
500 г |
Лимон ![]() |
1 шт |
| Ванилин | 1 ч. л. |
| Вода | 1 л |
| Сахар | 100 г |
| Крахмал картофельный | 2 ст. л. |
| Ценные свойства красавицы тыквы трудно переоценить. Витамины, минералы и другие питательные вещества, содержащиеся в ней, делают ее незаменимым продуктом для профилактики разных заболеваний, а также укрепления иммунитета. Угощайтесь вкусным и полезным напитком! |

Мякоть тыквы нарезать кубиками. С лимона снять цедру и измельчить ее. В кастрюлю влить воду, добавить сахар, ванилин и цедру лимона. Довести до кипения и варить 5 мин. Добавить тыкву и снова довести до кипения. Уменьшить огонь и варить 7 мин.

Тыкву откинуть на сито, сироп собрать. Тыкву измельчить блендером в пюре и соединить с сиропом. Поставить на огонь и довести до кипения. В небольшой емкости развести крахмал холодной водой. В тыквенный сироп тонкой струйкой влить разведенный крахмал и варить до загустения несколько минут. По желанию можно добавить любимые специи (корицу, имбирь, мускатный орех).

Вечером в Москве: 

















































...