"Яблочное чудо"
| Категория: | Рецепты > Выпечка > Слойки |
| Добавлено: | 2015-05-08 12:32:38 |
| Время приготовления: | 60 минут |
| Кол-во порций: | 16 порций |
| Мука пшеничная | 250 г |
| Маргарин | 150 г |
| Сметана | 3 ст. л. |
Яйцо ![]() |
2 шт |
Яблоко ![]() |
8 шт |
| Крупа манная | 16 ч. л. |
| Сахар | 16 ч. л. |
| Корица | 8 г |
| Дорогие поварята! Хочу предложить очень простой в приготовлении рецепт яблок в домашней слойке. Мои домашние и подруги уплетают такое "Чудо" в один миг. Попробуйте и вы! |

Просеянную муку и холодный маргарин сечем ножом. Добавляем сметану и опять сечем массу. В конце добавляем яйцо и тщательно сечем всю массу. Быстро замесить тесто и поставить в холод (очень хорошо с вечера замесить тесто и оставить в холодильнике на ночь).

Охлажденное тесто скатываем в "колбаску" и делим на 16 частей

Яблоки разрезаем по горизонтали на две половинки и удаляем сердцевину (по рецепту яблоки в кожуре, но очищенные мне нравятся больше).
Подготовленную половинку яблока нижней частью обмакиваем в манную крупу и выкладываем на лепешку из теста. Сверху яблоко посыпаем корицей, 1 ст.ложкой манки и 1 ст.ложкой сахара.

Края теста аккуратно поднимаем и защипываем.

Выкладываем на смазанный жиром противень, смазываем взбитым яйцом и посыпаем сахаром. Выпекаем 40 минут при температуре 180-200 градусов.
Охлажденные яблоки в слойке посыпаем сахарной пудрой.
Готовенькие яблочки в тесте. Можно и попробовать!
Приятного аппетита!

Ночью в Москве: 
















































...