Английский овсяный хлебушек
| Категория: | Рецепты > Выпечка > Домашний хлеб |
| Добавлено: | 2015-05-08 13:09:35 |
| Время приготовления: | неизвестно |
| Кол-во порций: | 1 порций |
| Кухня | 101 |
| Масло растительное | 1 ст. л. |
| Хлопья овсяные | 100 г |
| Соль | 1 ч. л. |
| Сахар | 2 ч. л. |
| Мука | 1 стак. |
Дрожжи ![]() |
2 ч. л. |
Вода ![]() |
2 стак. |
| Я стала большой поклонницей домашнего хлеба в последнее время. И как только появляется возможность (временная), с огромным удовольствием занимаюсь выпечкой такого домашнего чуда. У этого потрясающе вкуснющего хлеба, пожалуй, есть недостаток - его слишком мало для моих мужчин, они его съедают за один присест! До следующей трапезы этот хлебушек не доживает!!! |

Наш будущий хлебушек

Растворяем дрожжи в 2/3 ст. теплой воды

Овсянку измельчить в муку крупного помола

Добавляем к овсяной муке простую муку, сахар, соль.
Вливаем дрожжи и растительное масло

Как следует вымешиваем густое тесто. Накрываем его и в теплое место, пока не увеличится в объеме раза в два.
Обминаем и снова ставим для подъема.

Духовка разогрета до 180-200*С,
как тесто подойдет во второй раз, формуем круглую буханку, делаем острым ножом надрез сверху крест на крест, смазываем молоком и посыпаем овсяными хлопьями.

Печем до румяной корочки и сухой спички, примерно минут 35.
Остужаем, накрыв обязательно полотенцем.

Я в восторге от этого хлеба, ну, очень уж он вкусный. Только, если в семье есть любители такой вкусноты, после опробирования советую норму продуктов увеличивать вдвое. Скромная больно буханочка получается.
ПРИЯТНОГО!!!

Ночью в Москве: 
















































...