Хлеб по мотивам "Сезам Скаллиони"
| Категория: | Рецепты > Выпечка > Домашний хлеб |
| Добавлено: | 2015-05-08 13:12:42 |
| Время приготовления: | неизвестно |
| Кол-во порций: | 1 порций |
| Вода | по вкусу |
Сахар ![]() |
2 ч. л. |
| Соль | ч. л. |
Дрожжи ![]() |
ч. л. |
| Соевый соус | 3 ст. л. |
| Лук зеленый | 1 пуч. |
| Кунжут | по вкусу |
| Масло растительное | по вкусу |
Яйцо куриное ![]() |
5 шт |
| Мука пшеничная | 175 г |
| Этот хлеб популярен на севере Китая. В основном у него начинка зеленый лук и соль, я немного добавила от себя. Его очень легко делать, так как хлеб печь не надо, а достаточно пожарить на сковороде. Хлеб дрожжевой, покрыт ароматными семенами кунжута, сверху немного сладковатый, внутри соленая начинка (омлет из яиц с соевым соусом) и зеленый лук. |

Сначала замесим тесто. В стакан разобьем яйцо и нальем теплой воды до отметки 120 мл. Выльем в чашку, добавим 2 чайные ложки сахара, пол-чайной ложки соли, добавим муку и дрожжи.

Замесим мягкое тесто. Оставим подходить на 1 час.

Займемся начинкой. В яйца добавим соевый соус.

Размешаем.

На смазанной растительным маслом сковороде обжарим блинчики из яиц и соуса, обжариваем с двух сторон.

У меня получилось четыре яичных блинчика. Оставим остывать.

Нарежем перышки зеленого лука.

Тесто увеличилось в 2 раза.

Раскатаем тесто в тонкий прямоугольный лист. (Длина должна быть больше, чем 40 см.)

Тесто с помощью кисточки смажем растительным маслом и посыпем зеленым луком.

Сверху внахлест уложим яичные блинчики.

Свернем в рулет.

Наш рулет свернем в спираль, оставим на 15 минут.

Сделаем сироп для обмазки хлеба сверху. Одну столовую ложку сахара растворим в 1 столовой ложке горячей воды.

Одну сторону хлеба обмажем сиропом и щедро посыпем кунжутом.

В сковороде, диаметром 18-20 см, разогреем растительное масло (примерно 50 мл) с водой - 80 мл. Стороной, посыпанной кунжутом, положим хлеб.

Огонь убавим до минимума и закроем крышкой. Крышку не открываем.
Как вода выкипит (минут 30), сторона хлеба поджарится до золотисто-коричневого цвета.

Обмажем вторую сторону сиропом и посыпем кунжутом. Перевернем и обжарим другую сторону. Во время жарки вы можете добавить дополнительное масло, если недостаточно масла, и добавить воды.

Вот такая золотистая сторона у нас с получилась.




Ночью в Москве: 
















































...