Фокачча с помидорчиками черри и розмарином
| Категория: | Рецепты > Выпечка > Домашний хлеб |
| Добавлено: | 2015-05-08 13:19:03 |
| Время приготовления: | неизвестно |
| Кол-во порций: | 1 порций |
Мука пшеничная ![]() |
600 г |
Дрожжи ![]() |
25 г |
| Масло оливковое | 4 ст. л. |
| Соль | 2 ч. л. |
| Помидоры черри | 16 шт |
| Цедра лимона | по вкусу |
Розмарин ![]() |
1 шт |
| Рецепт из "Коллекции рецептов", когда увидела, поняла, что не могу не приготовить. Очень воздушно получилось, но с хрустящей корочкой, и пикантной ноткой, от розмарина и цедры. |

Дрожжи растворяем в 500 мл. тёплой воды (кипячёной). У меня были свежие, но можно использовать и растворимые, тогда их понадобится 1 пакетик (7г.).

Добавляем соль.

Оливковое масло.

И просеянную муку. Тесто должно быть мягким и прилипающим к рукам. В рецепте написано, муки 600 грамм, у меня ушло где-то 550г.

Тесто вымешиваем минут 10. Оно должно перестать прилипать к рукам.

Оставляем на час подходить. У меня подошло очень хорошо, постоянно убегать пыталось. На фото видно, что я его обмяла один раз.

Теперь смазываем растительным маслом противень, тесто выкладываем в форме прямоугольника. Делаем вмятинки для помидорчиков.

Помидорчики моем, обсушиваем и вдавливаем в тесто.

Посыпаем цедрой лимона (в рецепте, апельсина) и розмарином. Предлагалось ещё посыпать крупной морской солью, у меня была только мелкая, потому я решила обойтись без этого. Оставляем ещё минут на 30, за это время разогреваем духовку до 200 градусов.

Выпекаем минут 25-30. Остужаем на решётке.
[size=18]Приятного аппетита!!![/size]


Днем в Москве: 
















































...