Кукурузный десертный хлеб
| Категория: | Рецепты > Выпечка > Домашний хлеб |
| Добавлено: | 2015-05-08 13:56:06 |
| Время приготовления: | 40 минут |
| Кол-во порций: | 1 порций |
| Крупа кукурузная | 250 г |
| Яйцо куриное | 1 шт |
| Сахар коричневый | 1 ст. л. |
| Финик | 100 г |
Инжир ![]() |
3 шт |
| Разрыхлитель теста | 7 г |
| Молоко | 180 мл |
| Масло растительное | 2 ст. л. |
| Соль | ч. л. |
| Яркий, ароматный, необычный но очень вкусный кукурузный хлеб с финиками и инжиром, из разряда десертных, я хочу подарить моей любимой подружке, Женечке! |

Хлеб этот относится к разряду десертных. Здесь необходимые продукты. Для этого хлеба используется именно крупа, не мука. Я использую коричневый сахар Мистраль.

Приготовление элементарное. Включаем духовку на разогрев до 200 градусов.
Финики освобождаем от косточек и вместе с инжиром нарезаем некрупными кусочками.

Все продукты смешиваем, порядок смешивания не принципиален.

Выкладываем в смазанную маслом форму.

Выпекаем 30 минут при 200 градусах. Ориентируйтесь по своей духовке.

Подавать этот хлеб лучше теплым. Он очень нежный, ароматный, немного крупинчатый, угощайтесь, очень вкусно.
Это хлеб я дарю моей любимой Женечке JeSeKi. Мы почти одновременно пришли на сайт и сразу же я обратила внимание на её рецепты, в переписке выяснилось что Женечка очень добрый, душевный и внимательный человек. Так завязалась наша дружба, и наверно нет ни одного поваренка, кто бы не знал о Жениных хлебушках, и я решила подарить ей вот такой необычный хлебушек.
![]()
Драгоценная подруга,
Этот стих тебе дарю!
В этом лишь твоя заслуга,
Что тебя я так люблю!
Ты всегда поможешь словом,
Дашь совет, не осуждая…
С тобой весело и клево,
Как с другими не бывает!
Я не зря тебя считаю
Самой лучшей из подруг.
Дружбы крепче я не знаю,
Ты одна заменишь двух!
А летом случилось долгожданное событие, мы с Женечкой встретились, радости нашей не было предела, я до сих пор вспоминаю тот день и мечтаю о новой встрече, а пока угощу Женечку вкусным хлебушком.

Ночью в Москве: 
















































...