Торт шоколадно-песочный
| Категория: | Рецепты > Десерты > Песочный торт |
| Добавлено: | 2015-05-09 00:33:51 |
| Время приготовления: | 40 минут |
| Кол-во порций: | 7 порций |
| Кухня | 104 |
Масло сливочное ![]() |
200 г |
Сахар ![]() |
150 г |
Яйцо ![]() |
1 шт |
| Сметана | по вкусу |
Разрыхлитель теста ![]() |
1 ч. л. |
Шоколад белый ![]() |
200 г |
Сливки ![]() |
350 мл |
Шоколад темный ![]() |
100 г |
Мука ![]() |
400 г |
| Очень вкусный, песочный торт. Для тех кто любит шоколад и песочное тесто! |

В муку (300гр) кладем мягкий маргарин или масло, и все остальное, быстро замешиваем и добавляем постепенно остальную муку. Тесто ставим в холодильник на 30 минут.

Для крем нам надо заранее разогреть сливки и добавить белый шоколад. Размешать хорошо и дать остыть. Я это делала заранее.

Когда масса будет холодной, берем ее и взбиваем миксером. Добавляем потом сметану 200гр. и опять взбиваем. Будет такой крем, очень вкусный с кислинкой. Уберем его в холод.

Тесто досатаем, делим на 6 частей.

Тесто раскатываем прямо на бумаге и через пленку, раскатываем очень тонко как это возможно. Я делала квадратный. Вырезала из бумаги квадрат (20*20) и прикладывала его к тесту, но только на пленку. Иначе тесто прилипнет к бумаге

Выпекаем быстро до светло-золотистого цвета. Вот такие коржи у нас получаются, даем им остыть.

Собираем наш тортик. На блюдо постелим полоски фольги (это для того чтобы крем и шоколад потом можно лить и не замарать блюдо) и кладем наш корж. Сверху крем и так далее. Крема не жалеем.

Верхний корж не намазываем. Хотя крема хватит на весь торт. Можно облить и кремом, но мне захотелось шоколадом. Я поставила в холодильник на 1 час. Затем разогрела сливки и добавила шоколадку темную, хорошо размешала и вылила на торт. Хорошо разровняла, немного украсила. Даем ему еще постоять. Лучше поставить на ночь.





Ночью в Москве: 















































...