Флай Ягодный
| Категория: | Рецепты > Десерты > Песочный торт |
| Добавлено: | 2015-05-09 00:39:41 |
| Время приготовления: | 25 минут |
| Кол-во порций: | 8 порций |
| Масло сливочное | 150 г |
| Мука пшеничная | 230 г |
| Ванильный сахар | 1 пакет. |
| Сахар | 1 ст. л. |
Крахмал кукурузный ![]() |
40 г |
Молоко ![]() |
300 мл |
| Яйцо куриное | 3 шт |
| Масло сливочное | 40 г |
| Ванильный сахар | 1 пакет. |
| Сахар | 2 ст. л. |
| Слива | 10 шт |
| Вишня | 100 г |
| Черешня | 200 г |
| Клюква | 50 г |
Желатин ![]() |
12 г |
| Мята | по вкусу |
| Сахар | 2 ст. л. |
| Я предлагаю вам нежный и легкий флай из песочного теста, заварного крема и свежих ягод в желе. Очень вкусно! Такой десерт надо есть только охлаждённым. Причем ягоды можно класть любые и даже свежезамороженные! А готовить флай всего лишь 25 минут. Настоящее лакомство для истинных сладкоежек! |

Возьмём 150 г мягкого сливочного масла и смешиваем с просеянной мукой, 1 ст. л. сахара и 1 пак. ванильного сахара.

Кладем тесто в пакет и убираем в холодильник на полчаса.

Варим крем: смешиваем крахмал, молоко, 2 ст. л. сахара, ванильный сахар и яйца. Хорошо взбиваем, добавляем 40 г масла

и ставим варить до загустения, периодически перемешивая. Получается вот такой густой и вкусный крем.
Убираем его охлаждаться.

Берем форму диаметром 24-26 см.
Вырезаем круг из бумаги для выпечки и кладем на дно формы.

Достаем тесто из холодильника, выкладываем на круг и раскатываем по диаметру формы. Протыкаем вилкой тесто в нескольких местах.
И не забываем сделать по краям формы бортик из теста.
Можно раскатать тесто на пленке и перенести в форму.

Насыпаем сверху фасоль и ставим в разогретую духовку на 15 минут при 190°С. Затем убираем фасоль и ещё 10 минут допекаем. Готовый корж достаем из духовки и даём остыть.

Пока выпекается корж, готовим желе.
Удаляем косточки из черешни, вишни и сливы.
Сливу нарезаем продольными дольками.

Кладем вишню в блендер, добавляем 2 - 3 ст. л. сахара и пюрируем.

Желатин зальём водой (1:6). Затем распустим его в микроволновке или на паровой бане. Можно приготовить по инструкции.

Затем добавляем желатин к вишне.

На остывший корж выкладываем крем.

Сверху кладём ягоды: черешню, клюкву и дольки сливы. Ягоды могут быть и другие, главное, чтобы их было несколько видов (разные).

Ягоды заливаем желе.
Ставим флай в холодильник на 2 часа до полного застывания.

Достаем флай из холодильника, украшаем листиками мяты и подаем к столу.
Приятного аппетита!
![]()
![]()
![]()
![]()

Вечером в Москве: 















































...